количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Крым разработает собственную программу борьбы с онкозаболеваниями 25.08.2016 Крым разработает собственную программу борьбы с онкозаболеваниями Министерство здравоохранения Республики Крым до 1 января 2017 года разработает программу борьбы с онкологическими заболеваниями.
В России разработан глоссарий терминов в области медицинского образования 27.03.2014 В России разработан глоссарий терминов в области медицинского образования
Данный труд, как надеются авторы, послужит облегчению коммуникации и поспособствует налаживанию сотрудничества между медицинскими преподавателями.
В Госдуме обсудили проблемы реформы медицинского образования 20.12.2013 В Госдуме обсудили проблемы реформы медицинского образования
В Государственной Думе Российской Федерации прошел круглый стол на тему: «Реформа медицинского образования в свете масштабной модернизации здравоохранения в Российской Федерации».
Минздрав закрывает переподготовку специалистов по пластической хирургии 19.12.2013 Минздрав закрывает переподготовку специалистов по пластической хирургии
Минздравом принято решение о прекращении переподготовки врачей по специальности «пластическая хирургия», - заявил главный внештатный специалист - пластический хирург Минздрава РФ, президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, академик РАМН Николай Миланов в ходе III Национального конгресса по пластической хирургии 11 декабря.
Минздрав приступил к разработке принципов непрерывного профобразования 09.12.2013 Минздрав приступил к разработке принципов непрерывного профобразования
Министерство здравоохранения России объявило о запуске программы, направленной на отработку основных принципов непрерывного медицинского образования, сообщается на официальном сайте министерства.
Факультет фундаментальной медицины могут в скором времени открыть в ВГУ 02.12.2013 Факультет фундаментальной медицины могут в скором времени открыть в ВГУ
На учёном совете ВГУ ректор, профессор Дмитрий Ендовицкий озвучил предложение проработать возможность развития на базе университета образовательных программ, связанных с биомедицинскими исследованиями (медицинская биохимия, медицинская биофизика, медицинская кибернетика).
Цикл лекций по экстрагенитальной патологии у женщин в период беременности и после родов 19.11.2013 Цикл лекций по экстрагенитальной патологии у женщин в период беременности и после родов
Сотрудники Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии предлагают Вам принять участие в обсуждении вопросов по экстрагенитальной патологии у женщин в период беременности и после родов.
Прошел первый модуль цикла «Лапароскопия: технологии, навыки, приемы» 28.10.2013 Прошел первый модуль цикла «Лапароскопия: технологии, навыки, приемы»
С 22 по 25 октября на базе Ставропольского государственного медицинского университета при поддержке компании Ethicon прошел первый модуль образовательного цикла «Лапароскопия: технологии, навыки, приемы». Основная цель проекта – расширение теоретических знаний и практических навыков врачей в области лапароскопической хирургии.
Теперь в Первом Меде можно найти книгу в один клик 18.10.2013 Теперь в Первом Меде можно найти книгу в один клик В Центральной Научной Медицинской Библиотеке Первого МГМУ им. И.М.Сеченова (ЦНМБ) установлена автоматизированная библиотечная информационная система, позволяющая находить нужную книгу из электронного каталога (3 миллиона изданий) и выдавать ее читателю за несколько минут без необходимости заполнять формуляр - с помощью электронного читательского билета.  Agilent Technologies запустила программу «Современные методы химического анализа» 17.10.2013 Agilent Technologies запустила программу «Современные методы химического анализа» В июне 2013 г. стартовали образовательные программы компании Agilent Technologies, разработанные для специалистов, желающих повысить свою квалификацию в области химического анализа. 

Институт Склифосовского планирует построить новый корпус 15.10.2013 Институт Склифосовского планирует построить новый корпус НИИ скорой помощи имени Склифосовского, который отмечает 90-летие, в ближайшее время обзаведется собственным вертолетом для транспортировки пострадавших с места ЧП в клинику, построит симуляционный центр, где врачи смогут отрабатывать навыки на манекенах, а также в перспективе - новый клинический корпус, сообщил директор института Анзор Хубутия. В медицинских вузах планируют ввести дополнительные испытания для абитуриентов 11.10.2013 В медицинских вузах планируют ввести дополнительные испытания для абитуриентов Дополнительные испытания, снятие ограничений по целевому набору, внедрение портфолио абитуриента предполагается ввести в вузах медицинского профиля в приемной кампании 2014/2015 гг. Планируемые изменения обсуждались на ежегодном рабочем совещании "Совершенствование системы подготовки кадров для здравоохранения: от абитуриента до специалиста", которое прошло 3 октября в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова. ABBOTT: Cовместный проект с ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» в области дополнительного профессионального образования для врачей 08.10.2013 ABBOTT: Cовместный проект с ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» в области дополнительного профессионального образования для врачей ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения РФ в партнёрстве с международной компанией Abbott объявили о продолжении образовательного проекта для врачей в регионах России, посвященного теме модернизации и реформирования российской системы здравоохранения. Ожидается, что в образовательных мероприятиях, которые пройдут с октября по декабрь 2013 года, примут участие 600 сотрудников региональных учреждений здравоохранения. Заместитель Министра здравоохранения Сергей Краевой выступил приветственным словом на открытии международного факультета в РНИМУ им. Пирогова 08.10.2013 Заместитель Министра здравоохранения Сергей Краевой выступил приветственным словом на открытии международного факультета в РНИМУ им. Пирогова Заместитель Министра здравоохранения Сергей Краевой принял участие в открытии международного факультета в РНИМУ им. Пирогова, на котором присутствовала делегация из Италии во главе с ректором Миланского Университета. Академическое послесловие 07.10.2013 Академическое послесловие На днях была поставлена последняя разрешающая виза на Порядке утверждения учёных степеней, с января следующего года обещано повышение качества защищаемых диссертаций. 
Пресс-релизы